关于范佳丽等912名同学获得2009~2010学年度学院奖学金的表彰决定

作者: 时间:2010-11-29 点击数:

一年来,全院学生在各位老师的辛勤教育下,刻苦学习,锐意进取,涌现出了许多品学兼优的好学生,为了巩固和发扬成绩,树立楷模,根据《甘肃建筑职业技术学院学生奖学金评定条例》,由本人按评选条件提出申请,班主任组织班委会根据学生学习成绩进行推荐,经系、学生处对学生成绩及在校表现情况进行严格审查、报学院奖学金管理委员会审查。并于2010年11月4日至2010年11月10日对学院奖学金获奖人员进行了公示,通过一周的公示,在无异议的情况下学院奖学金管理委员会决定:范佳丽等362名同学获得一等学院奖学金、钟 泽等550名同学获得二等学院奖学金,对以上同学予以表彰奖励。

学院希望以上受表彰的同学戒骄戒躁、再接再厉,为构建和谐校园,树立良好的校风和学风建设做出更大的贡献,并希望全院同学以他们为榜样,刻苦学习、奋发向上,在新的一年里取得更好的成绩。

附:学院奖学金学生名单

二○一○年十一月十六日

主题词:教育奖学金 表彰 决定

抄送:院长,书记,副院长,院长助理,工会,团委。

甘肃建筑职业技术学院 2010年11月16日印发

附件:学院奖学金学生名单

08 建工1班:(一等)范佳丽 龚朝鹏 蒋京强 孟建明 袁志文

(二等)钟 泽 高建钧 胡谷飞 陈百成 刘忠斌

何玉龙 张多英 唐玉锋

08 建工2班:(一等)何乃成 王金元 牛启明 刘永虎 刘 斌

(二等)刘 军 张天福 盛红霞 曾 婷 谢 晶

卢小斌 胡彦荣 张建文

08 建工3班:(一等)芦小军 高 霞 拓申伟 张莉莉 杨小凤

(二等)陈浪浪 王尚阔 刘明明 杨胜云 朱有为

卢兔龙 王 涛 刘瑞强

08 建工4班:(一等)马瑞成 闫会芳 李生喜 刘平平 薛晓东

贾广成

(二等)张慧君 符 叠 赵春田 马海涛 安履虎

郭鹏飞 罗意忠 李季繁

08 建工5班:(一等)王媛媛 何 静 赵亚卓 史俊祥 杨亚刚 牛亮亮

(二等)郑文涛 卜金刚 黎小磊 慕向伟 董鹏飞 马 涛 穆学明 柴海龙 张 磊

08 建工6班:(一等)王丽萍 杨文礼 秦启彪 张阳阳 周全山

丁智功

(二等)李成祥 张艳林 李军委 杨海华 刘利贤 薛逢斌 谈 斌 李 飞

08 建工7班:(一等)杨 震 路 遥 李宗飞 王继宝 杨奇奇

(二等)窦永涛 赵 玲 杨生龙 薛晓峰

张军军 王 凯 吴建民

08 建工8班:(一等)杨德龙 浪小宏 王爱民 秦明明

(二等)杨万财 杨宝福 沈润祥 罗奋强 周镇虎 包新强 白宗香

08 建工9班:(一等)李关林 王耀军 陈福堂 张瑞斌 杨映峰

(二等)潘银良 田会基 曹志权 张 建 吕 伟

张雅琪 靳晓东

08 道桥1班:(一等)王国文 王永娟 杨世雄 李世峰 张学虎

王昱才

(二等)柴彦兵 赵 娟 杨霞飞 牟孙强 杨 举

王恩利 祁东旭 赵学琰

08 道桥2班:(一等)杨发强 王旭龙 王瑞燕 潘冬升 何宏舟

朱兵兵

(二等)邓 奎 王仁海 杜宁辉 刘晓蓉 王维军

李龙元 颉志荣 史鹏辉 陈双蛮

08道桥3班:(一等)董军平 杨进智 张雪娟 张亚军 王 帅

蒋占江

(二等)张飞彦 任帅琦 朱卓珺 王瑞军 赵玉新 张志强 徐军杰 王红平 吕伟军

08测量1班:(一等)窦义虎 徐金秀 王同军 甄俊伟 张娟玲

杨 伟

(二等)王永成 徐 磊 王 鑫 王建清 伏重虎

武康宁 曹军刚 袁国武

08测量2班:(一等)罗瑞博 赵 忠 祁丽娟 王龙义 董亚凤

(二等)豆燕云 杨翠燕 包江龙 马小平 罗荣昌

折绪东 巨连芳 王海龙

08机械1班:(一等)刘强龙 张雪梅 何文超 靳兴明

(二等)曹 刚 陈菊花 马 华 刘新建 赵 键

王伯全

08给排水1班:(一等)方 芳 王 静 关图国 顾素艳

(二等)张建喜 孙旭兵 贾 军 张志刚

孙青青 王克雄

08给排水2班:(一等)陈晓娇 巩 乐 马 琼 张广旭

(二等)陈改霞 孙 利 白海亮 李晓列 赵永录

08供热班:(一等)张宏峰 杨明江 燕金丽 郭 翔

(二等)张环霞 雪 梅 苏明武 李丽霞 齐智强

08电气1班:(一等)张瑜祥 姜忠齐 张立全

(二等)魏仲发 李 伟 王红斌 谢 魁 王彦兵

08电气2班:(一等)牛宝富 柴 云 刘永军

(二等)何红军 王 斌 吕亚宝 王俊孝 康廷发

08建筑设计1班:(一等)王清军 陈番虎 王 芳 仁於明

任涛宏 魁殿芳

(二等)王巍巍 李文军 牛莹苹 王小亮 王义珍

曹文博 张小军 陈海鹏 张宝春

08室内设计1班:(一等)牛 娟 石小龙 李 英 王 芮 吴育叶

(二等)陈燕飞 薛 洁 张 静 张永胜

伍 滢 李翠翠 周俊杰

08建筑装饰1班:(一等)常 燕 许瑞梅 张艳芳 宋莉莉 刘 洁

(二等)高晶晶 高 龙 李 军 龚真玲 胡海云 张 坚 王舜鑫

08建筑装饰2班:(一等)许娜娜 梅彦斌 马红艳 李小波

(二等)张阳平 边艳梅 朱亚亚 李彦龙

田世隆 刘钰娟

08城镇规划1班:(一等)李建辉 于海红

(二等)景德元 王小刚

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 甘肃建筑职业技术学院版权所有 陇ICP备14001862号